Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Foton View - цены на новые и б/у автомобили, фото, видео, отзывы и технические характеристики

Foton View (Фотон Вью)

Существующие кузова: Минивэн, Фургон
Общая оценка — 5.8 из 10 («удовлетворительно»). Получена на основе 6 мнений реальных владельцев. Подробно
оценка модели5.8

Китайский рынок за короткое время выдал множество моделей, в той или иной степени являющихся копиями популярного японского микроавтобуса Toyota Hiace в разных поколениях, — это Chery Rely H5, BAW Hiace Minibus, Jinbei Haise, Higer HiAce Van. Одним из таких «клонов» стал Foton VIEW CS2, который появился в модельной гамме китайской компании еще в 1996 году.

Модель образца 2014 года отличается от предшествующих тем, что имеет богато оснащенный салон и комфортные сиденья, с множеством удобных и функциональных особенностей, позволяющих значительно повысить уровень безопасности пассажиров. Как заявляет производитель, новая модификация, носящая индекс BJ 6549, унаследовала все лучшее от предшественников и предлагает максимум пространства, надежности, экономичности и доступную цену. Просторный салон обеспечивает удобное размещение и передвижение для пассажиров, рабочее место водителя — отличную эргономику. Кресла оборудованы подголовниками и современными ремнями безопасности. В состав системы вентиляции и климата входят передний и задний кондиционер, а также отдельные диффузоры для каждого ряда кресел.

Для российского рынка предложена одна комплектация «Люкс», в которой микроавтобус имеет широкий кузов и высокий потолок, поднимающуюся заднюю дверь и одну скользящую боковую дверь. В состав комплектации включены галогенные фары, передние противотуманные фары, боковые зеркала в цвет кузова с подогревом и электроприводом, ручки дверей и бамперы также окрашены в цвет кузова. Есть люк в крыше, регулируемая по вертикали рулевая колонка, кожаная оплетка рулевого колеса, разделительный передний подлокотник, карманы на спинках передних сидений, центральный замок с ДУ, кондиционер и дополнительный отопитель салона. А также мультимедиа-система с ЖК-дисплеем и DVD-проигрывателем, портами AUX+USB. В опциях: независимый отопитель кабины, камера заднего вида, навигатор.

Foton VIEW CS2 оснащается высокопроизводительными дизельным и бензиновым двигателями, соответствующими экологическому стандарту Euro IV. Дизельный — рядный, турбированный, четырехцилиндровый Cummins ISF 2.8 развивает мощность 120 кВт (163 л.с.) и равномерный крутящий момент 360 Нм в широком диапазоне рабочих оборотов. По заявлению производителя, ресурс агрегата не менее 500 тыс. километров пробега. Средний расход дизтоплива — 9,4 л/100 км. Бензиновый мотор — рядный четырехцилиндровый «мицубисиевский» агрегат 4G69, объемом 2,4л, оснащен MIVEC (фирменная система электронного управления фазами газораспределения и высотой подъема клапанов), что позволяет повысить крутящий момент на малых оборотах и мощность на высоких оборотах. Его отдача по мощности достигает 136 л.с., крутящий момент — 200 Нм (при 3500 об/мин). Средний расход бензина — 11,3 л/100 км. Привод в обоих случаях задний, коробка передач – механическая пятиступенчатая.

Передняя подвеска Foton VIEW CS2 — независимая торсионная на двойных рычагах со стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя — зависимая рессорная с телескопическими амортизаторами. Foton View оснащен гидроусилителем рулевого управления ZF, дисковыми тормозами спереди и барабанными сзади, легкосплавными колесными дисками и шинами 195/65 R15. Кузов микроавтобуса имеет следующие габаритные размеры: длина — 5600 мм, ширина — 2225 мм, высота — 2285 мм. Длина колесной базы — 3110 мм. Масса составляет 2160 кг, допустимая полная масса — 3400 кг. Салон способен вместить до 13 пассажиров.

Складывающаяся рулевая колонка, ремни безопасности с удобной фиксацией — стандартные элементы, обеспечивающие безопасность водителя и пассажиров. В стандартной комплектации оснащение также включает в себя фронтальные подушки водителя и переднего пассажира, антиблокировочную систему тормозов с системой распределения тормозного усилия (EBD), задний парктроник.

Foton VIEW CS2 выступает в качестве конкурента Toyota Hi-Ace, подражанием которому он является. В интернете можно встретить ролики, сравнивающие характеристики обеих моделей. В достоинства «Фотона» можно отнести наличие лицензионных агрегатов известных производителей (коробка передач, двигатели «Мицубиси», «Камминс»), а также вполне приемлемое качество сборки, хотя к качеству самого «железа» и других материалов могут быть вопросы. С другой стороны, существенная разница в стоимости делает этот вариант интересным для тех, кто хотел бы получить полноразмерный микроавтобус с хорошей экономией.

Читать полностью

Каталог: технические характеристики Foton View

Автомобильный каталог: технические характеристики, комплектации, спецификации, цены, фото.
Грамота на Дроме

«Foton View» - Как это по-русски?

Правильное русское написание: Вью
Неправильное русское написание: Виев

Сводные данные по Foton View

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вся полезная информация по модели Фотон Вью
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром